Quem somos nós?

PET – CoCE: Programa de Educação Tutorial – Computando Culturas em Equidade

Grupo de estudantes e professores da UTFPR Curitiba que trabalham juntos produzindo oficinas de capacitação, vivência e interação para a comunidade. Também produzimos conteúdo de pesquisas baseados nas nossas experimentações em cada atividade.

Somos uma equipe bem diversificada, o que implica no nosso modo de operação autônomo nas propostas de atividades. Com isso conseguimos manter a interdisciplinaridade e diversidade nas atividades que variam desde cursos programação de robôs até oficinas de confecção de lambes!

Nosso grupo também realiza atividades de empoderamento de diversas minorias: em parceria com o Projeto Compute Você Mesm@ trabalhamos por uma Universidade Técnológica mais de tod@s!

Nosso projeto é demais e nossa equipe é ótima! Estamos nos desenvolvendo a cada dia.
Curta nossa página no Facebook, siga a gente no Instagram, e fique por dentro dos nossos projetos.

– PET-CoCE –

Equipe


Marília Amaral
PETiana desde 05/2013.
Tutora do PET-CoCE.
Acesse o Lattes: aqui

Alexandre Herrero Matias
PETiano desde 04/2018.
Aluno de Engenharia de Computação.
Acesse o Linkedin: aqui

Eduarda Cruz
PETiana desde 04/2018.
Aluna de Engenharia de Controle e Automação.
Descrição aqui :)

Enrico Manfrom
PETiano desde 04/2017.
Aluno de Engenharia de Computação.
Descrição aqui :)

Giuliana Martins Silva
PETiana desde 04/2018.
Aluna de Engenharia de Computação.
Acesse o Linkedin: aqui

Juliana Sandis Calvacante
PETiana desde xx/xxxx.
Aluna de Bacharelado em Sistemas de Informação.
Acesse o Linkedin: aqui

Leander Silva
PETiano desde xx/xxxx.
Aluno de Mestrado no PPGTE.
Descrição aqui :)

Letícia Rodrigues
PETiana desde xx/xxxx.
Aluna de Mestrado no PPGTE.
Acesse o Linkedin: aqui

Mariana Fontoura
PETiana desde xx/xxxx.
Aluna de Mestrado no PPGTE.
Descrição aqui :)

Matheus Fonseca
PETiano desde 04/2018.
Aluno de Engenharia de Computação.
Acesse o Linkedin: aqui

Pricila Castellini
PETiana desde xx/xxxx.
Aluna de Mestrado no PPGTE.
Descrição aqui :)

Silvio Molina
PETiano desde 04/2017.
Aluno de Bacharelado em Design.
Acesse o Linkedin: aqui

Thalisson Rodrigues
PETiano desde 04/2018.
Aluno de Engenharia de Controle e Automação.
Acesse o Linkedin: aqui

Egressos

Nome: François Bruno
Duração: de 04/2018 até 03/2019
Aluno de Engenharia de Computação

Nome: Camila Antiqueira
Duração: de 04/218 até 04/2019
Aluna de Bacharelado em Sistemas de Informação

Nome: Felipe Barbosa
Duração: de 04/2018 até 11/2018.
Aluno de Engenharia de Controle e Automação.

Nome: Gedor Neto
Duração: de 04/2018 até 11/2018
Aluno de Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Jorge Eduardo
Duração: de 04/2018 até 11/2018
Aluno de Engenharia de Controle e Automação.

Nome: Lucas Ricardo
Duração: de 04/2017 até 10/2018
Aluno de Engenharia de Computação.

Nome: Rafael Tanaka
Duração: de 04/2017 até 06/2018
Aluno de Engenharia de Computação.

Nome: Renata Costa
Duração: de 04/2017 até 11/2018
Aluna de Engenharia de Controle e Automação.

Nome: Isabella Bonfitto
Duração: de 04/2017 até 11/2018
Aluna de Bacharelado em Design.

Nome: Bernadette Borges
Duração: de 04/2017 até 11/2018
Aluna de Bacharelado em Design.

Nome: Bruno Pedroso
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Henrique José de Souza
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Ingra Domingues Cocharski
Curso: Bacharelado em Design.

Nome: Jacqueline Marques lara de Almeida
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Luan Roberto Estrada Martins
Curso: Engenharia Elétrica.

Nome: Rodrigo Luna
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Adriano Alves da Cruz
Curso: Engenharia Eletrônica.

Nome: Alice Piccin Trevisan
Curso: Bacharelado em Design.

Nome: Allan Caminha Trevisan
Curso: Bacharelado em Sistemas de informação.

Nome: André Luiz Bertoni
Curso: Engenharia Eletrônica.

Nome: Andreas Grase
Curso: Engenharia de Computação.

Nome: Andréia dos Santos Damaceno
Curso: Bacharelado em Design.

Nome: Bianca Alessandra Visineski Alberton
Curso: Engenharia de Computação.

Nome: Bruno Meneguele
Curso: Engenharia de Computação.

Nome: Bruno Silva Kinopf
Curso: Engenharia de Computação.

Nome: Cauã Barneze Rocha
Curso: Engenharia de Computação.

Nome: Cauã Marques
Curso: Bacharelado de Sistemas em Informação.

Nome: Clara Putini Villibor
Curso: Engenharia Elétrica.

Nome: Deisy Brigid De Zorzi Dalke
Curso: Tecnologia em Radiologia.

Nome: Diego de Faria do Nascimento
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Eduardo Ramos Domingues
Curso: Engenharia Eletrônica.

Nome: Eveline de Fátima Coelho Leitão
Curso: Bacharelado em Design.

Nome: Fabian Czajkowski
Curso: Engenharia de Computação.

Nome: Fabrício Polatto
Curso: Engenharia de Controle e Automação.

Nome: Fernando Henrique Carvalho Ferreira
Curso: Engenharia de Computação.

Nome: Géssika Bertola
Curso: Bacharelado em Design.

Nome: Giovanni Geron
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Heloísa Pinto Peters
Curso: Engenharia Mecânica.

Nome: José Guilherme da Costa Goetten
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Kaya Sumire Abe
Curso: Engenharia de Computação.

Nome: Lucas Bueno
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Lucas Cyulik
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Lucas Hauptmann de Almeida
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Lucas Rocha de Camargo
Curso: Engenharia de Computação.

Nome: Maycow Thomaz Meira
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Neiton Biguelini
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Nicollas Mocelin Sdroievski
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Oscar Silva
Curso: Bacharelado em Design.

Nome: Paulo Nesello Künzel
Curso: Engenharia de Computação.

Nome: Rafael Basilio
Curso: Engenharia Mecânica.

Nome: Rodolpho de Castro Alves
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Thiago Matos
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Nome: Vitor Tozzi
Curso: Bacharelado em Sistemas de Informação.

Comentários desativados.